Berita TerkiniOlahraga

Daftar Pemain Indonesia yang Melaksakan TC untuk Persiapan Sea Games 2021

BANDUNG – Pelatih tim nasional Indonesia, Shin Tae-yong memanggil 36 nama pemain untuk mengikuti pemusatan pelatihan (TC) untuk persiapan Sea Games 2021. TC sudah dijadwalkan akan dilaksanakan pada 8-28 Februari 2021 mendatang di Stadion Madya Gelora Bung Karno, Jakarta.

“Pada TC ini pemain yang kami panggil semuanya bermain di kompetisi Liga Indonesia. kami juga ada memanggil sejumlah pemain dari timnas U-19 dan pemain senior,” ujar Tae-yong, dilansir pssi, Jumat (05/02/21).

Diharapkan dengan adanya TC ini mampu menambah stamina kepada para pemain dan memberi motivasi setelah sekian lama tidak merumput. Pemain yang dipilih oleh Tae-yong merupakan pemain yang ia yakini mampu bersaing melawan para negara tetangga se-Asia Tenggara.

Nama-nama terkenal masuk ke dalam skuad yang pilih Tae-yong untuk melaksanakan TC.

Dilansir pssi, berikut nama 36 pemain Indonesia yang dipanggil untuk melakukan TC:

  1. Nadeo Argawinata (Bali United)
  2. Erlangga Setyo (Persib)
  3. Muhamad Riyandi (Barito Putera)
  4. Muchamad Aqil Savik (Persib)
  5. Andy Setyo (Tira Persikabo)
  6. Bagas Adi (Arema FC)
  7. Arif Satria (Persebaya)
  8. Rachmat Irianto (Persebaya)
  9. Nurhidayat H Haris (Bhayangkara FC)
  10. Dodi Alexvan Djin (Madura United)
  11. Rizky Ridho (Persebaya)
  12. Firza Andika (PSM)
  13. Andik Rendika (Madura United)
  14. Pratama Arhan (PSIS Semarang)
  15. Rifad Marasabessy (Tira Persikabo)
  16. Bagas Kaffa (Barito Putera)
  17. Koko Ari Araya (Persebaya)
  18. Tegar Infantrie (PSIS Semarang)
  19. Kadek Agung (Bali United)
  20. Osvaldo Haay (Persija)
  21. Evan Dimas (Persija)
  22. Hanif Sjahbandi (Arema FC)
  23. Genta Alparedo (Semen Padang)
  24. Natanael Siringoringo (Sulut United)
  25. Feby Eka Putra (Arema FC)
  26. Adam Alis (Bhayangkara FC)
  27. Sidik Saimima (Bali United)
  28. Yakob Sayuri (PSM)
  29. Irfan Jauhari (Bali United)
  30. Miftahul Hamdi (Persiraja Banda Aceh)
  31. Kushedya H Yudo (Arema FC)
  32. Muhammad Rafli (Arema FC)
  33. Dendy Sulistyawan (Bhayangkara FC)
  34. Septian Satria Bagaskara (Persik Kediri)
  35. Braif Fatari (Persija)
  36. Saddam Emiruddin (PSS Sleman)

Related Articles

Back to top button
%d bloggers like this: